Traslados con conductor en Potosí · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Potosí con el precio a la vista
Potosí organiza traslados con reserva previa en Potosí (Bolivia). Eliges origen y destino, ves el importe en BOB y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en BOB, sin sorpresas al llegar
- 32 destinos de Potosí con su página
- Mirador Arco de T'icka Lomadesde 42,10 BOB6 min
- Nueva Terminal de busesdesde 45,70 BOB9 min
- Hospital San Roquedesde 46,30 BOB7 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Potosí, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Potosí y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
32
destinos en Potosí
15,00 BOB
el trayecto más económico
6 min
Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Mirador Arco de T'icka Loma
Precios por trayecto
Precios orientativos en Potosí, en BOB. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Mirador Arco de T'icka Loma5.5 km · 6 min42,10 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Nueva Terminal de buses6.1 km · 9 min45,70 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Hospital San Roque6.7 km · 7 min46,30 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Potosí7.4 km · 8 min49,00 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Koala Den Hostel7.4 km · 9 min49,60 BOBdesde
- Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Hostal Tukos La Casa Real7.7 km · 8 min49,90 BOBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Mirador Arco de T'icka Loma | 5.5 km | 6 min | 42,10 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Nueva Terminal de buses | 6.1 km | 9 min | 45,70 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Hospital San Roque | 6.7 km | 7 min | 46,30 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Potosí | 7.4 km | 8 min | 49,00 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Koala Den Hostel | 7.4 km | 9 min | 49,60 BOB | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas → Hostal Tukos La Casa Real | 7.7 km | 8 min | 49,90 BOB | Ver detalle |
Dentro de Potosí
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Potosí, con el mismo precio cerrado.
- Antigua Terminal de Buses → Banco De Sangre Actual1.3 km · 2 min15,00 BOBdesde
- Antigua Terminal de Buses → Potosí1.6 km · 3 min15,00 BOBdesde
- Antigua Terminal de Buses → Plaza "San Bernardo"1.6 km · 2 min15,00 BOBdesde
- Antigua Terminal de Buses → Museo Santa Teresa2 km · 3 min15,00 BOBdesde
- Antigua Terminal de Buses → Hostal Los Faroles1.9 km · 3 min15,00 BOBdesde
- Antigua Terminal de Buses → Hostal la Moneda0.2 km · 1 min15,00 BOBdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Antigua Terminal de Buses → Banco De Sangre Actual | 1.3 km | 2 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Antigua Terminal de Buses → Potosí | 1.6 km | 3 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Antigua Terminal de Buses → Plaza "San Bernardo" | 1.6 km | 2 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Antigua Terminal de Buses → Museo Santa Teresa | 2 km | 3 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Antigua Terminal de Buses → Hostal Los Faroles | 1.9 km | 3 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
| Antigua Terminal de Buses → Hostal la Moneda | 0.2 km | 1 min | 15,00 BOB | Ver detalle |
A dónde llevamos en Potosí
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional Capitán Nicolas Rojas
desde 42,10 BOBAeropuerto
F74J+H4V, Villa Imperial de Potosí
Ver precios y reservar →Antigua Terminal de Buses
desde 15,00 BOBEstación
1, Villa Imperial de Potosí
Ver precios y reservar →Nueva Terminal de buses
desde 20,80 BOBEstación
Villa Imperial de Potosí
Ver precios y reservar →Potosí
desde 15,00 BOBEstación
1, Villa Imperial de Potosí
Ver precios y reservar →Banco De Sangre Actual
desde 15,00 BOBHospital
C6GH+W94, Villa Imperial de Potosí
Ver precios y reservar →Caja Nacional de Salud
desde 15,00 BOBHospital
C68R+3XJ, Villa Imperial de Potosí
Ver precios y reservar →CIES Regional Potosi
desde 15,00 BOBHospital
a lado del Coliseo Santa Rosa, Cobija 92 esquina, Villa Imperial de Potosí
Ver precios y reservar →Hospital Boliviano - Cubano "San Cristóbal"
desde 22,60 BOBHospital
C734+W3G, Villa Imperial de Potosí
Ver precios y reservar →HOSPITAL DE POTOSÍ "Fray Giovanni Eugenio Natalini Magnani"
desde 16,60 BOBHospital
C6MF+JQ8, Villa Imperial de Potosí
Ver precios y reservar →Hospital de Tercer Nivel "Daniel Bracamonte"
desde 15,00 BOBHospital
C69M+4JC, Villa Imperial de Potosí
Ver precios y reservar →Hospital Madre Teresa de Calcuta
desde 15,00 BOBHospital
Av. Murillo 225, Villa Imperial de Potosí
Ver precios y reservar →Hospital San Roque
desde 17,50 BOBHospital
C6CX+RX5, Villa Imperial de Potosí
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Potosí?
En Potosí y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Potosí
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en BOB antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Potosí?
El importe en BOB sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Potosí?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Potosí?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Potosí, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche